Занятия в тренажерном зале

Занятия в тренажёрном зале нужно начинать с разминки. Перед выполнением тренировочных упражнений особенно важно повысить температуру в тех мышцах, которым предстоит работа. Разминка содействует безопасности занятий, предотвращая повреждение, испособствует большей интенсивности тренировки.

Как утроить скорость удара

Cкорость.Ослепляющая, завораживающая скорость, возможно, является наиболее желанным и зрительно впечатляющим мастерством в боевых искусствах. Молниеносные удары Брюса Ли создали ему репутацию.

Подготовка к соревнованиям по таэквондо

Одним из самых часто задаваемых учениками тхэквондо вопросов является: \»Каким образом я могу подготовиться к соревнованиям?\». Лучшим способом подготовиться к соревнованиям по тхэквондо является следование плану, составленному инструктором или тренером. Если вы участник соревнований высшего класса, все должно быть научно обосновано и все, что вам остается делать, только тренироваться и выступать. Однако, если вы один из тысяч участников соревнований по тхэквондо местного значения, то вы ответственны за создание некоторых или всех тренировочных планов перед соревнованиями.

Психологическая подготовка к спарингу в таэквондо

Человечество за свою долгую историю перепробовало множество методов преодоления чувства страха, возникающего у большинства людей перед боем и сопровождающего многих из них в процессе схватки.

Предсоревновательная подготовка по таэквондо

Программа подготовки к соревнованиям по тхэквондо может иметь два направления: 1. Первое направление предполагает увеличение тренировочной нагрузки к моменту соревнований по тхэквондо и два дня отдыха перед непосредственными соревнованиями. 2. Второе направление предполагает, что восстановление спортсмена после максимальной нагрузки занимает от 8 до 10 дней. В этом случае предполагается максимальная нагрузка в начале цикла предсоревновательной подготовки с постепенным снижением нагрузок к моменту соревнований по тхэквондо.

Принципы таэквондо в архитектуре

Проект Парка Таэквондо в Муджу, Корея, архитекторов Weiss/Manfredi (Вайс/Манфреди) открывает динамичный доступ к физическому и философскому миру Таэквондо, становясь атлетической и культурной целью 70 миллионов практиков со всего мира.