Итоги Открытого Первенства ЮАО по тхэквондо

Соревнования прошли на 5 площадках в спортивном комплексе \»Братеево\»,300 спортсменов из 13 клубов г. Москвы и области приехали выступить на Первенстве Южного округа. Всудействе было задействовано 38 человек. Результаты судейского тестирования показали рост уровня подготовленности судей по сравнению с предыдущими соревнованиями: больше половины судей заполнили тест на 100%. Соревнования начались ровно в 9.00 и проходили в соответствии с расписанием. Наша Федерация выступала в трех возрастах и есть результаты:

Контактирование в таэквон-до

Существуют определенные типы оппонентов в спарринге, которых очень трудно победить. В их число входят те, кто очень агрессивны, те, кто довольно быстро сокращает дистанцию и те, кто \»ударяет и убегает\». Эта статья освещает несколько простых решений применения контратак для этих типов оппонентов.

Передвижения в таэквон-до

Среди основных тактических приемов в тхэквондо, таких, как степ, челнок, раскрытие и сковывание стоек, маневрирование линией атаки, игра дистанцией, передвижения с угрозами, степ занимает ведущее место, что определяется требованием правил соревнований к соотношению ударов ногами и руками.

Техника действий руками

Безусловно, техника использования рук важна при выполнении атакующих действий. Однако, техника действий руками важна еще более в процессе защитных действий, особенно при блокировании.

Техника атакующих действий

Различают шесть видов атакующих действий руками — цируги, тулки, тэриги, гутки, нуло и разбивание. Первые три разновидности атакующих действий весьма схожи по назначению и способу выполнения.

Техника защитных действий

Как уже отмечалось ранее, таэквон-до создавалась прежде всего как система самозащиты. Именно поэтому столь большое внимание уделяется моральным аспектам занятий и правильности применения различных технических действий.

Боевая стойка в таэквон-до

Прежде чем разберемся с вопросом, как правильно занять боевую стойку, вспомним, что могучий богатырь Антей проиграл свою роковую схватку с Гераклом только потому, что оторвался от земли.