Занятия в тренажерном зале

Занятия в тренажёрном зале нужно начинать с разминки. Перед выполнением тренировочных упражнений особенно важно повысить температуру в тех мышцах, которым предстоит работа. Разминка содействует безопасности занятий, предотвращая повреждение, испособствует большей интенсивности тренировки.

Разминка преследует две цели: первая— усилить кровоток вовсем теле, вторая— подготовить ваши мышцы кинтенсивной силовой нагрузке. Велотренажеры подойдут, как нельзя лучше для воздействия на опорно-двигательный аппарат — десять минут в среднем темпе.

Далее сделайте вращения, растяжку и махи. Начинать следует с верха, поочередно сделайте несколько поворотов и наклонов головы в разные стороны. Затем размять кисти рук, потом локтевые суставы, вращение плеч, повороты корпуса, вращение таза, наклоны к ногам.

После того как вы хорошо разогрелись и восстановили дыхание, можно приступать к занятиям на тренажёрах. Упражнения выбираются, чтобы сделать примерно 10-15 повторений на каждом тренажёре, от 3 до 5 подходов. Таким образом, на тренировке вы проработаете все группы мышц. Эта тренировка носит название круговая и используется на начальном этапе ваших занятий (продолжительность 3-4 недели). Вес от тренировки к тренировке нужно постепенно повышать, для того, чтобы подготовить тело к более серьезным нагрузкам. Все упражнения следует выполнять с правильной техникой. Для начинающих тренировка длится 60-75минут. В конце занятий 5-8 минут заминка, растяжка.

И главное, не забывайте восстанавливать организм — день отдыха между тренировками, правильное питание, и вы почувствуете разницу. Удачи!

Закладка Постоянная ссылка.